Педагоги Кадетской школы – интерната №9 «Московского пансиона государственных воспитанниц» успешно завершили обучение по освоению Московской Электронной Школы. 24.05.18

20 апреля 2018 года учителя и педагоги дополнительного образования « Московского пансиона государственных воспитанниц» кадетской школы интерната №9 успешно завершили обучение по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) для педагогов по теме «Инструменты для создания атомарного контента в Московской Электронной Школе (МЭШ)». Занятия с группой учителей в составе 25 человек проводила ст.преподаватель кафедры Естественнонаучного образования ГАОУ ВО Московского института открытого образования (МИОО) Савенкова Лидия Сергеевна.

Ранее, в октябре 2017 года, педагоги кадетской школы-интерната №9 «Московского пансиона государственных воспитанниц» завершили обучение по дополнительной профессиональной программе «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в Московской Электронной Школе (МЭШ). Конструирование сценариев уроков в МЭШ».За время обучения педагоги ГКОУ города Москвы кадетской школы-интерната №9 «Московского пансиона государственных воспитанниц» ознакомились с терминологией МЭШ, возможностями электронной библиотеки, требованиями, предъявляемыми к материалам, размещаемым в электронной библиотеке, освоили технологию создания атомарного контента и сценария интерактивного урока, в итоге разработали сценарии уроков в МЭШ. 4 учителя «Московского пансиона государственных воспитанниц», с января по апрель 2018 года, отмечались среди лучших педагогов Москвы за активное участие в развитии МЭШ. Желаем нашим педагогам скорейшей полной реализации полученных знаний и навыков на практике после оснащения школы инфраструктурой МЭШ!