Открытое городское мероприятие по теме: «Профессионалы будущего: ключевые компетенции, необходимые для успешной трудовой деятельности». 02.11.17

24 октября 2017 года в ГБОУ КШИ-9 в рамках открытого городского мероприятия, проводимого по инициативе МГО Общероссийского Пофсоюза образования, совместно с МФП и при поддержке Департамента образования города Москвы, прошел открытый профсоюзный урок в 11-х классах по теме: «Профессионалы будущего: ключевые компетенции, необходимые для успешной трудовой деятельности.

Девизом открытого мероприятия стало высказывание древнего китайского мыслителя и философа Конфуция: «Выбери себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в вашей жизни».

В качестве гостей на уроке присутствовали представители Московской федерации профсоюзов в лице Суслова Олег Николаевич, Территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки Юго-Восточного административного округа в лице Коромысловой Ольги Анатольевны, Горкома профсоюза строителей в лице Максименко Андрея Владимировича, а также председатель ППО ГБОУ КШИ №9 Семенова Лидия Николаевна.

Организационно урок был построен в нетрадиционной форме с максимально возможной активностью обучаемых и использованием информационных технологий. Воспитанницы познакомились с задачами и функциями Профсоюзов, с видами и сферами труда. В рамках урока были смоделированы ситуации с применением компетенций при устройстве на работу и сформированы стартовые ориентиры для успешной профессиональной деятельности. Девушки проявили креативность, находчивость, показали высокий уровень знаний и умений в предлагаемых ситуациях

Это мероприятие стало познавательным дополнением к изучению курса обществознания и подготовки к предстоящему ЕГЭ.

Урок был разработан и проведен учителем истории и обществознания Сидорик Виолеттой Бронюсовной.