Сайты, использующиеся для улучшения образования воспитанниц:

http://infoegehelp.ru/ - Ресурс, позволяющий в последствии успешно сдавать ЕГЭ по информатике

http://reshuege.ru/ - Образовательный портал для подготовки к экзаменам

Образовательные учреждения могут получить логины и пароли учащихся на странице школы. Для того, чтобы учетные записи были созданы в нужном количестве, необходимо указать правильное число учащихся в анкете ОУ по каждой параллели (9, 10, 11 класс) и оставить заявку на странице школы. Учетные записи создаются по мере накопления заявок (примерно 1 раз в 2-3 недели).

Для 9 классов учетные записи создаются в конце сентября к первой диагностической работе 9-х классов. Учетные записи для 9-ти классников действуют в течение одного года. Когда ученики переходят в 10 класс учетные записи создаются заново, в ноябре-декабре.

Учетные записи 11 классов создаются для учащихся в 10 классе и действуют в течение двух лет.

• Данная система тренировочных заданий предназначена для использования учителями, администрацией образовательных учреждений и методическими службами города в рамках подготовки к итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГИА 9 в 2012-2013 учебном году.

• Задания публикуются в формате PDF в заранее объявленные дни не позднее 8-00 в системе Статград 2. (Для получения заданий необходимы логин и пароль "для заданий".)

• В день публикации работы, примерно с 10 до 11 часов ее текст будет доступен ученикам в дистанционной системе подготовки к ЕГЭ по индивидуальным логинам.

• Большинство тренировочных работ содержат только задания с выбором ответа (А) и задания с кратким ответом (В), проверяемые автоматизированной системой дистанционной подготовки к ЕГЭ. Задания с полным ответом (С) будут включены в работы, но централизованная проверка таких заданий не предусмотрена. Возможна организация проверки заданий с полным ответом силами образовательного учреждения или окружного НМЦ, рекомендации по проверке публикуются на следующий день, после публикации заданий.

• Централизованный отчет образовательного учреждения по тренировочным работам в систему СтатГрад не предусмотрен. Сбор статистики по отдельным работам - на усмотрение окружных НМЦ и предметных кафедр МИОО.

Уважаемые коллеги! Если вы обнаружили ошибки или опечатки в предлагаемых КИМах или у Вас возникли вопросы по тренировочным работам, сформулируйте их и напишите письмо

• statgrad@mioo.ru (по традиционному варианту)

• ege-dist@mioo.ru (по технологическому варианту)

Обязательно укажите дату публикации работы, предмет, вариант и номер задания, а также укажите логин образовательного учреждения.

Если Ваш вопрос может представлять интерес для нескольких образовательных учреждений, задайте его на форуме.
Если ответ не получен через час, звоните 8(495)232-3007, возможно, оператор сможет Вам помочь (c 10 до 17 часов).

Задания публикуются в формате PDF. Для просмотра и печати таких файлов обычно используется программа Adobe Acrobat Reader. Эта программа является свободно распространяемой.

Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей.

Прямая ссылка на загрузку файла.

(информация взята с сайта: http://statgrad.mioo.ru)